2014 LASER STANDARD MEN'S UNDER 21 WORLD CHAMPIONSHIP
DOUARNENEZ VOILE
-_-
16/08/2014 au 23/08/2014

Résultat du Samedi 23 Août 2014 à 17.28 h.

Scratch après 11 courses (Inc.2 retrait[s]) (105 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Qu.
c.7
Qu.
c.8
Qu.
c.9
Fin
c10
Fin
c11
Fin
Club / Pays
1

 GBR 206940

CHIAVARINI Lorenzo Brando

OR 34.00 67.001
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
11
11.0
1
1.0
3
3.0
11
11.0
22
22.0

GRANDE-BRETAGNE

2

 NOR 201111

TOMASGAARD Hermann

OR 37.00 73.00SCP
11.0
1
1.0
8
8.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
14
14.0
4
4.0
25
25.0

NORVEGE

3

 PER 206115

PESCHIERA Stefano

OR 45.00 145.005
5.0
3
3.0
4
4.0
DNF
54.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
14
14.0
46
46.0

PEROU

4

 IRL 182600

LYNCH Finn U19

OR 59.00 140.00BFD
54.0
4
4.0
10
10.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
27
27.0
4
4.0
9
9.0
10
10.0
3
3.0

IRLANDE

5

 BRA 204598

SOUTO DE OLIVEIRA Joao Pedro Herr

OR 65.00 132.004
4.0
14
14.0
10
10.0
8
8.0
2
2.0
1
1.0
45
45.0
3
3.0
11
11.0
22
22.0
12
12.0

BRESIL

6

 NED 206717

BOS Duko

OR 67.00 127.0011
11.0
29
29.0
17
17.0
3
3.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0
9
9.0
31
31.0
3
3.0
6
6.0

HOLLANDE

7

 ITA 206455

BENAMATI Michele

OR 69.00 158.003
3.0
5
5.0
8
8.0
16
16.0
DNF
54.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
26
26.0
2
2.0
SCP
35.0

ITALIE

8

 ESP 200266

RODRIGUEZ Joel U19

OR 70.00 119.002
2.0
5
5.0
15
15.0
14
14.0
4
4.0
1
1.0
9
9.0
5
5.0
18
18.0
12
12.0
34
34.0

ESPAGNE

9

 RUS 171513

NIKOLAEV Maxim U19

OR 72.00 152.00BFD
54.0
9
9.0
5
5.0
2
2.0
7
7.0
7
7.0
15
15.0
10
10.0
1
1.0
16
16.0
26
26.0

RUSSIE

10

 POL 192583

KUBIAK Tadeusz

OR 76.00 119.0020
20.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
11
11.0
8
8.0
19
19.0
8
8.0
23
23.0
11
11.0

POLOGNE

11

 IRL 203718

LYDEN Fionn

OR 78.00 157.002
2.0
13
13.0
37
37.0
2
2.0
16
16.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
42
42.0
27
27.0
10
10.0

IRLANDE

12

 SLO 195998

ZELKO Zan Luka

OR 79.00 170.00BFD
54.0
8
8.0
11
11.0
5
5.0
6
6.0
10
10.0
4
4.0
7
7.0
22
22.0
6
6.0
37
37.0

SLOVENIE

13

 FIN 200870

MIKKOLA Matias

OR 83.00 138.00PTS
14.0
3
3.0
6
6.0
17
17.0
8
8.0
8
8.0
22
22.0
8
8.0
10
10.0
9
9.0
33
33.0

FINLANDE

14

 POR 202211

MARQUES Eduardo

OR 87.00 154.0039
39.0
15
15.0
2
2.0
19
19.0
10
10.0
9
9.0
20
20.0
8
8.0
2
2.0
28
28.0
2
2.0

PORTUGAL

15

 POL 203179

CISZKIEWICZ Filip

OR 91.00 171.0014
14.0
4
4.0
UFD
54.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
8
8.0
11
11.0
25
25.0
21
21.0
SCP
26.0

POLOGNE

16

 ESP 203771

CABRERA GONZALEZ Juan Kevin

OR 99.00 151.001
1.0
18
18.0
4
4.0
23
23.0
5
5.0
11
11.0
1
1.0
22
22.0
29
29.0
8
8.0
29
29.0

ESPAGNE

17

 NOR 205733

BEGBY Henrik

OR 107.00 182.007
7.0
1
1.0
28
28.0
20
20.0
16
16.0
22
22.0
10
10.0
2
2.0
24
24.0
5
5.0
47
47.0

NORVEGE

18

 ARG 192111

BIAVA Juan Ignacio

OR 107.00 204.00BFD
54.0
11
11.0
9
9.0
26
26.0
2
2.0
15
15.0
2
2.0
17
17.0
6
6.0
19
19.0
43
43.0

ARGENTINE

19

 DEN 206366

GULDBERG ROST Christian

OR 111.00 168.0017
17.0
12
12.0
13
13.0
10
10.0
12
12.0
12
12.0
18
18.0
6
6.0
28
28.0
1
1.0
39
39.0

DANEMARK

20

 GBR 207591

HANSON Elliot

OR 112.00 220.00BFD
54.0
DNF
54.0
2
2.0
15
15.0
1
1.0
5
5.0
23
23.0
6
6.0
17
17.0
7
7.0
36
36.0

GRANDE-BRETAGNE

21

 NED 207431

BROEKHUIZEN Niels

OR 118.00 207.00BFD
54.0
17
17.0
3
3.0
8
8.0
15
15.0
20
20.0
31
31.0
10
10.0
35
35.0
13
13.0
1
1.0

HOLLANDE

22

 GBR 204539

BECKETT Michael

OR 119.00 184.0016
16.0
7
7.0
25
25.0
18
18.0
9
9.0
3
3.0
10
10.0
9
9.0
27
27.0
20
20.0
40
40.0

GRANDE-BRETAGNE

23

 GBR 207301

WETHERELL Henry U19

OR 121.00 178.0014
14.0
27
27.0
7
7.0
20
20.0
13
13.0
12
12.0
6
6.0
14
14.0
16
16.0
30
30.0
19
19.0

GRANDE-BRETAGNE

24

 ISR 199506

ZACHAR Omer

OR 132.00 205.0027
27.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
20
20.0
9
9.0
19
19.0
26
26.0
46
46.0
15
15.0
18
18.0

ISRAEL

25

 GBR 201481

WETHERELL Jack

OR 138.00 205.0025
25.0
10
10.0
24
24.0
4
4.0
19
19.0
13
13.0
11
11.0
1
1.0
39
39.0
17
17.0
42
42.0

GRANDE-BRETAGNE

26

 ITA 206209

GREGORIN Zeno

OR 138.00 218.006
6.0
17
17.0
12
12.0
12
12.0
18
18.0
32
32.0
33
33.0
12
12.0
21
21.0
47
47.0
8
8.0

ITALIE

27

 GRE 196393

MAVROGEORGIS Charalampos

OR 156.00 255.00BFD
54.0
16
16.0
24
24.0
27
27.0
10
10.0
14
14.0
5
5.0
13
13.0
45
45.0
33
33.0
14
14.0

GRECE

28

 FRA 205657

QUEYROUX Loic

OR 160.00 259.0013
13.0
BFD
54.0
41
41.0
22
22.0
7
7.0
23
23.0
5
5.0
23
23.0
19
19.0
45
45.0
7
7.0

B N ILE GRANDE

29

 SUI 199848

THEUNINCK Nils U19

OR 162.00 230.0021
21.0
16
16.0
14
14.0
14
14.0
12
12.0
18
18.0
19
19.0
31
31.0
37
37.0
35
35.0
13
13.0

SUISSE

30

 ITA 206683

BENINI Marco

OR 163.00 259.0042
42.0
DNF
54.0
20
20.0
9
9.0
15
15.0
20
20.0
20
20.0
7
7.0
5
5.0
39
39.0
28
28.0

ITALIE

31

 SWE 204751

MAGNUSSON Marcus

OR 168.00 236.005
5.0
25
25.0
22
22.0
10
10.0
32
32.0
DNEj
54.0
16
16.0
18
18.0
13
13.0
36
36.0
5
5.0

SUEDE

32

 SLO 204698

RADMAN Marko U19

OR 175.00 248.0018
18.0
27
27.0
18
18.0
13
13.0
33
33.0
35
35.0
7
7.0
25
25.0
7
7.0
38
38.0
27
27.0

SLOVENIE

33

 NED 206725

REBEL Max

OR 176.00 273.00BFD
54.0
6
6.0
21
21.0
22
22.0
22
22.0
17
17.0
17
17.0
15
15.0
43
43.0
18
18.0
38
38.0

HOLLANDE

34

 GBR 202315

SIMPSON Hector

OR 182.00 270.00B+SC
54.0
2
2.0
23
23.0
34
34.0
33
33.0
19
19.0
9
9.0
24
24.0
34
34.0
29
29.0
9
9.0

GRANDE-BRETAGNE

35

 ESP 206336

CRUZ TOLON Gaston

OR 184.00 274.0012
12.0
15
15.0
26
26.0
24
24.0
36
36.0
6
6.0
16
16.0
12
12.0
49
49.0
DNF
54.0
24
24.0

ESPAGNE

36

 GRE 157537

MASTRANTONAKIS Georgios  U19

OR 185.00 280.004
4.0
BFD
54.0
23
23.0
31
31.0
SCP
18.0
21
21.0
14
14.0
38
38.0
20
20.0
41
41.0
16
16.0

GRECE

37

 SWE 201727

BENGTSON Emil

OR 186.00 292.00BFD
54.0
21
21.0
13
13.0
5
5.0
18
18.0
18
18.0
17
17.0
15
15.0
47
47.0
32
32.0
52
52.0

SUEDE

38

 RUS 202590

NIKOLAEV Alexander

OR 190.00 271.0024
24.0
18
18.0
7
7.0
16
16.0
38
38.0
29
29.0
38
38.0
20
20.0
15
15.0
43
43.0
23
23.0

RUSSIE

39

 FRA 205111

DUCAMIN Jean baptiste

OR 194.00 286.00DNF
54.0
7
7.0
33
33.0
6
6.0
DPI
28.0
36
36.0
30
30.0
13
13.0
38
38.0
26
26.0
15
15.0

S R ROCHELAISES

40

 AUS 202810

WALKEMEYER Ben

OR 197.00 263.0015
15.0
31
31.0
34
34.0
9
9.0
24
24.0
27
27.0
28
28.0
19
19.0
32
32.0
24
24.0
20
20.0

AUSTRALIE

41

 ITA 199277

BENDANDI Riccardo U19

OR 203.00 289.0022
22.0
20
20.0
15
15.0
11
11.0
19
19.0
35
35.0
12
12.0
14
14.0
41
41.0
49
49.0
51
51.0

ITALIE

42

 POL 207099

ROSLON Jakub

OR 210.00 317.00BFD
54.0
32
32.0
3
3.0
12
12.0
11
11.0
42
42.0
15
15.0
41
41.0
53
53.0
37
37.0
17
17.0

POLOGNE

43

 GBR 205747

SCOTT Thomas

OR 211.00 301.0013
13.0
26
26.0
5
5.0
19
19.0
26
26.0
36
36.0
38
38.0
39
39.0
44
44.0
51
51.0
4
4.0

GRANDE-BRETAGNE

44

 CAN 194503

BEATTY Sandy

OR 211.00 315.00BFD
54.0
22
22.0
25
25.0
28
28.0
28
28.0
32
32.0
13
13.0
16
16.0
12
12.0
50
50.0
35
35.0

CANADA

45

 ESP 185048

ROSELLO Carlos

OR 212.00 296.0021
21.0
8
8.0
39
39.0
21
21.0
36
36.0
26
26.0
28
28.0
11
11.0
36
36.0
25
25.0
45
45.0

ESPAGNE

46

 SWE 193200

KLEMETS Eddie

OR 215.00 317.0010
10.0
BFD
54.0
39
39.0
11
11.0
21
21.0
16
16.0
33
33.0
16
16.0
23
23.0
46
46.0
48
48.0

SUEDE

47

 IRL 200745

O'SULLIVAN Darragh

OR 216.00 320.0035
35.0
BFD
54.0
26
26.0
27
27.0
17
17.0
13
13.0
7
7.0
27
27.0
33
33.0
31
31.0
50
50.0

IRLANDE

48

 NED 206726

PLEVIER Philippeter U19

OR 217.00 300.0019
19.0
10
10.0
14
14.0
31
31.0
32
32.0
10
10.0
23
23.0
21
21.0
51
51.0
40
40.0
SCP
49.0

HOLLANDE

49

 SWE 197345

BERGMAN Lukas

OR 220.00 314.0010
10.0
21
21.0
50
50.0
17
17.0
20
20.0
24
24.0
26
26.0
31
31.0
30
30.0
44
44.0
41
41.0

SUEDE

50

 UKR 204532

PACHES Georgii

OR 226.00 328.0036
36.0
BFD
54.0
17
17.0
13
13.0
23
23.0
19
19.0
25
25.0
28
28.0
48
48.0
34
34.0
31
31.0

UKRAINE

51

 USA 198363

PUOPOLO Andrew

OR 238.00 338.0026
26.0
13
13.0
47
47.0
6
6.0
25
25.0
24
24.0
3
3.0
43
43.0
50
50.0
48
48.0
53
53.0

ETATS UNIS D'AM

52

 MEX 204223

BELAUSTEGUIGOITIA Ander U19

OR 246.00 332.00SCP
8.0
20
20.0
32
32.0
34
34.0
31
31.0
44
44.0
12
12.0
32
32.0
40
40.0
42
42.0
SCP
37.0

MEXIQUE

53

 DEN 197182

THUROE Victor

OR 266.00 361.0030
30.0
11
11.0
20
20.0
15
15.0
29
29.0
43
43.0
35
35.0
25
25.0
52
52.0
52
52.0
49
49.0

DANEMARK

54

 CRO 193084

PORETTI Antonio

ARGENT 168.00 253.00SCP
48.0
37
37.0
32
32.0
21
21.0
26
26.0
23
23.0
21
21.0
34
34.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0

CROATIE

55

 ISR 194720

ADAM Oz

ARGENT 172.00 266.00BFD
54.0
19
19.0
34
34.0
40
40.0
17
17.0
33
33.0
24
24.0
17
17.0
1
1.0
SCP
23.0
4
4.0

ISRAEL

56

 NED 206722

HOLTROP Auke

ARGENT 184.00 265.0038
38.0
28
28.0
11
11.0
36
36.0
43
43.0
37
37.0
13
13.0
29
29.0
7
7.0
9
9.0
14
14.0

HOLLANDE

57

 GBR 204007

BLOWERS Harry U19

ARGENT 199.00 286.0022
22.0
26
26.0
1
1.0
36
36.0
41
41.0
46
46.0
29
29.0
30
30.0
29
29.0
5
5.0
21
21.0

GRANDE-BRETAGNE

58

 SUI 201424

LAGNEUX Benoît U19

ARGENT 199.00 286.0028
28.0
32
32.0
40
40.0
23
23.0
21
21.0
47
47.0
29
29.0
18
18.0
20
20.0
19
19.0
9
9.0

SUISSE

59

 CZE 195103

NOVOTNY Stepan

ARGENT 200.00 294.0012
12.0
BFD
54.0
30
30.0
26
26.0
27
27.0
28
28.0
21
21.0
40
40.0
17
17.0
38
38.0
1
1.0

REPUBLIQUE TCHE

60

 GBR 204206

HILL Kieran

ARGENT 200.00 275.0020
20.0
12
12.0
19
19.0
35
35.0
37
37.0
38
38.0
22
22.0
36
36.0
23
23.0
16
16.0
17
17.0

GRANDE-BRETAGNE

61

 FRA 200237

LACAN Sandro

ARGENT 201.00 288.0026
26.0
33
33.0
31
31.0
29
29.0
22
22.0
28
28.0
34
34.0
22
22.0
2
2.0
8
8.0
BFD
53.0

S N MARSEILLE

62

 ITA 202342

GRAVINA Alessandro

ARGENT 202.00 309.00BFD
54.0
30
30.0
42
42.0
25
25.0
24
24.0
26
26.0
24
24.0
20
20.0
8
8.0
3
3.0
BFD
53.0

ITALIE

63

 FRA 201764

PHELIPPOT Wilfried U19

ARGENT 211.00 297.007
7.0
24
24.0
43
43.0
43
43.0
11
11.0
42
42.0
42
42.0
34
34.0
13
13.0
35
35.0
3
3.0

USAM Voile Brest

64

 ARG 202572

DALIBALTA Rachid

ARGENT 211.00 302.00SCP
16.0
28
28.0
18
18.0
38
38.0
25
25.0
29
29.0
18
18.0
36
36.0
BFD
53.0
28
28.0
13
13.0

ARGENTINE

65

 FRA 204330

MORVAN Gaston U19

ARGENT 214.00 321.0015
15.0
BFD
54.0
46
46.0
25
25.0
9
9.0
15
15.0
36
36.0
41
41.0
BFD
53.0
22
22.0
5
5.0

USAM Voile Brest

66

 SWE 206640

PETTERSSON Johannes U19

ARGENT 220.00 327.0023
23.0
BFD
54.0
21
21.0
45
45.0
29
29.0
25
25.0
35
35.0
24
24.0
12
12.0
6
6.0
BFD
53.0

SUEDE

67

 FRA 200236

CASTAGNEDOLI Paul U19

ARGENT 229.00 329.0024
24.0
31
31.0
35
35.0
46
46.0
UFD
54.0
39
39.0
27
27.0
33
33.0
14
14.0
24
24.0
2
2.0

LA PELLE-MARSEILLE

68

 GER 206238

MUELLER Maximilian

ARGENT 229.00 336.0031
31.0
BFD
54.0
33
33.0
30
30.0
30
30.0
22
22.0
26
26.0
26
26.0
10
10.0
21
21.0
BFD
53.0

ALLEMAGNE

69

 GBR 201666

CHIDDICKS Freddie U19

ARGENT 245.00 347.008
8.0
BFD
54.0
29
29.0
32
32.0
39
39.0
48
48.0
30
30.0
44
44.0
21
21.0
31
31.0
11
11.0

GRANDE-BRETAGNE

70

 DEN 206945

JESSEN Martin Aamann

ARGENT 245.00 352.009
9.0
33
33.0
16
16.0
38
38.0
14
14.0
30
30.0
40
40.0
DNF
54.0
BFD
53.0
DNF
53.0
12
12.0

DANEMARK

71

 DEN 204203

FAUBEL Carsten

ARGENT 250.00 358.00BFD
54.0
24
24.0
44
44.0
DNF
54.0
23
23.0
34
34.0
31
31.0
23
23.0
11
11.0
7
7.0
BFD
53.0

DANEMARK

72

 MNE 201760

GRABIC Matija

ARGENT 250.00 349.0023
23.0
14
14.0
22
22.0
41
41.0
37
37.0
45
45.0
DNF
54.0
33
33.0
DNEj
53.0
20
20.0
7
7.0

MONTENEGRO

73

 TUR 211912

HALILOGLU Inanc

ARGENT 260.00 368.00BFD
54.0
30
30.0
19
19.0
39
39.0
28
28.0
DNF
54.0
36
36.0
21
21.0
9
9.0
25
25.0
BFD
53.0

TURQUIE

74

 FRA 205251

ARNAUD Antoine U19

ARGENT 260.00 351.0018
18.0
34
34.0
27
27.0
37
37.0
42
42.0
47
47.0
44
44.0
27
27.0
24
24.0
33
33.0
18
18.0

C N RENNES

75

 FRA 201769

MICHELIER Damian

ARGENT 265.00 372.0045
45.0
BFD
54.0
48
48.0
33
33.0
14
14.0
16
16.0
25
25.0
30
30.0
BFD
53.0
1
1.0
BFD
53.0

C N RENNES

76

 GBR 204211

GROVES Oliver U19

ARGENT 265.00 350.0016
16.0
29
29.0
40
40.0
42
42.0
43
43.0
27
27.0
41
41.0
37
37.0
30
30.0
37
37.0
8
8.0

GRANDE-BRETAGNE

77

 POL 200986

KANIA Dawid U19

ARGENT 265.00 363.0029
29.0
19
19.0
16
16.0
24
24.0
42
42.0
39
39.0
45
45.0
29
29.0
26
26.0
SCP
41.0
DNC
53.0

POLOGNE

78

 ISR 200687

ROSENBLAT Roy

ARGENT 266.00 373.00BFD
54.0
38
38.0
27
27.0
29
29.0
31
31.0
14
14.0
34
34.0
38
38.0
15
15.0
40
40.0
BFD
53.0

ISRAEL

79

 ESP 202382

MAS VINES Borja U19

ARGENT 267.00 365.0032
32.0
22
22.0
50
50.0
48
48.0
45
45.0
30
30.0
41
41.0
35
35.0
28
28.0
10
10.0
24
24.0

ESPAGNE

80

 GER 203336

SCHOENING Timm

ARGENT 268.00 368.0037
37.0
42
42.0
46
46.0
30
30.0
UFD
54.0
46
46.0
14
14.0
45
45.0
4
4.0
34
34.0
16
16.0

ALLEMAGNE

81

 ISR 195011

GEFFEN Saar U19

ARGENT 280.00 383.0034
34.0
40
40.0
36
36.0
28
28.0
49
49.0
8
8.0
50
50.0
39
39.0
34
34.0
12
12.0
BFD
53.0

ISRAEL

82

 MON 205354

CASALONE Juan U19

ARGENT 280.00 375.0029
29.0
36
36.0
49
49.0
37
37.0
46
46.0
37
37.0
39
39.0
42
42.0
36
36.0
14
14.0
10
10.0

MONACO

83

 GBR 206184

MCLAUGHLAN Iain U19

ARGENT 284.00 382.0028
28.0
BFD
54.0
31
31.0
44
44.0
41
41.0
34
34.0
32
32.0
35
35.0
31
31.0
32
32.0
20
20.0

GRANDE-BRETAGNE

84

 SWE 200066

LUNDMARK Simon U19

ARGENT 285.00 380.0040
40.0
23
23.0
36
36.0
33
33.0
35
35.0
31
31.0
42
42.0
32
32.0
25
25.0
30
30.0
BFD
53.0

SUEDE

85

 POR 203371

PARDAL MONTEIRO Duarte

ARGENT 288.00 380.00SCP
46.0
38
38.0
38
38.0
42
42.0
40
40.0
25
25.0
39
39.0
46
46.0
27
27.0
SCP
20.0
19
19.0

PORTUGAL

86

 GBR 201651

HOUSTON Niall U19

ARGENT 289.00 380.0019
19.0
39
39.0
44
44.0
43
43.0
39
39.0
33
33.0
47
47.0
44
44.0
33
33.0
11
11.0
28
28.0

GRANDE-BRETAGNE

87

 SWE 204024

LARSSON Filip U19

ARGENT 294.00 401.0017
17.0
BFD
54.0
28
28.0
41
41.0
38
38.0
44
44.0
37
37.0
40
40.0
18
18.0
SCP
31.0
BFD
53.0

SUEDE

88

 ESP 193160

GUILLEN Alberto U19

ARGENT 298.00 406.0027
27.0
BFD
54.0
35
35.0
40
40.0
35
35.0
40
40.0
40
40.0
DNF
54.0
5
5.0
23
23.0
BFD
53.0

ESPAGNE

89

 FRA 196618

THEPAUT Alan

ARGENT 302.00 404.0044
44.0
36
36.0
38
38.0
47
47.0
45
45.0
21
21.0
48
48.0
49
49.0
6
6.0
17
17.0
BFD
53.0

S N LA FRETTE

90

 TUR 201925

HALILOGLU Mehmet

ARGENT 303.00 389.009
9.0
23
23.0
DNEj
54.0
18
18.0
30
30.0
31
31.0
32
32.0
SCP
33.0
BFD
53.0
DNEj
53.0
BFD
53.0

TURQUIE

91

 CAN 203636

MACHUM Henry

ARGENT 306.00 413.00BFD
54.0
25
25.0
42
42.0
49
49.0
34
34.0
43
43.0
49
49.0
37
37.0
BFD
53.0
4
4.0
23
23.0

CANADA

92

 EST 201025

ARUJA Martin U19

ARGENT 323.00 423.0032
32.0
34
34.0
45
45.0
45
45.0
48
48.0
50
50.0
46
46.0
50
50.0
19
19.0
27
27.0
27
27.0

ESTONIE

93

 SRB 203011

TOSIC LUKA U19

ARGENT 325.00 432.00BFD
54.0
37
37.0
48
48.0
35
35.0
40
40.0
17
17.0
44
44.0
45
45.0
BFD
53.0
44
44.0
15
15.0

SERBIE

94

 EST 193552

HAUD Georg

ARGENT 336.00 441.0033
33.0
35
35.0
29
29.0
51
51.0
47
47.0
52
52.0
37
37.0
42
42.0
16
16.0
46
46.0
BFD
53.0

ESTONIE

95

 SUI 205671

ANTONIETTI Luciano U19

ARGENT 348.00 449.0025
25.0
41
41.0
47
47.0
32
32.0
44
44.0
50
50.0
51
51.0
46
46.0
38
38.0
45
45.0
30
30.0

SUISSE

96

 GBR 195357

STEPHENS Matthew U19

ARGENT 351.00 455.0031
31.0
39
39.0
51
51.0
44
44.0
50
50.0
40
40.0
46
46.0
43
43.0
BFD
53.0
29
29.0
29
29.0

GRANDE-BRETAGNE

97

 EST 203724

RAUS Kristian  U19

ARGENT 355.00 462.00BFD
54.0
42
42.0
12
12.0
49
49.0
47
47.0
45
45.0
47
47.0
47
47.0
BFD
53.0
13
13.0
BFD
53.0

ESTONIE

98

 POR 206406

SAMPAIO Santiago U19

ARGENT 358.00 466.00B+SC
54.0
BFD
54.0
30
30.0
39
39.0
34
34.0
41
41.0
43
43.0
BFD
54.0
22
22.0
42
42.0
BFD
53.0

PORTUGAL

99

 GBR 203858

SKULCZUK James U19

ARGENT 363.00 464.0046
46.0
BFD
54.0
37
37.0
47
47.0
46
46.0
38
38.0
43
43.0
47
47.0
37
37.0
47
47.0
22
22.0

GRANDE-BRETAGNE

100

 GBR 200684

HALL Matthew U19

ARGENT 366.00 468.0033
33.0
35
35.0
51
51.0
46
46.0
48
48.0
51
51.0
50
50.0
48
48.0
41
41.0
39
39.0
26
26.0

GRANDE-BRETAGNE

101

 AUS 202633

JAMIESON Duncan U19

ARGENT 373.00 477.00BFD
54.0
40
40.0
41
41.0
50
50.0
44
44.0
48
48.0
49
49.0
48
48.0
35
35.0
43
43.0
25
25.0

AUSTRALIE

102

 GBR 205168

BES-GREEN QUENTIN U19

ARGENT 398.00 501.0030
30.0
41
41.0
49
49.0
50
50.0
50
50.0
41
41.0
48
48.0
50
50.0
40
40.0
49
49.0
BFD
53.0

GRANDE-BRETAGNE

103

 GBR 207549

HANSLOPE Jack

ARGENT 417.00 525.00BFD
54.0
BFD
54.0
43
43.0
48
48.0
49
49.0
49
49.0
51
51.0
51
51.0
32
32.0
41
41.0
BFD
53.0

GRANDE-BRETAGNE

104

 EST 180327

PIHEL Jaan Erik U19

ARGENT 423.00 528.0047
47.0
43
43.0
45
45.0
52
52.0
51
51.0
49
49.0
52
52.0
49
49.0
39
39.0
48
48.0
BFD
53.0

ESTONIE

---

 ITA 200462

PESCINI Alfonso U19

ARGENT 483.00 591.00DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
53.0
DNC
53.0
DNC
53.0

ITALIE

Pénalités et réparations : 118 (2 B+S; 68 BFD; 12 DNC; 4 DNE; 12 DNF; 1 DPI; 1 PTS; 15 SCP; 3 UFD; )
[Retour début de page]

BOURNOT Eric
Président du Comité de Course

MEHLBAUM Eric
Président du Jury


Produit le 23/08/2014 par PAOLI Marine et logiciel FReg2013 (vers. 22/07/2014) FFVoile © 2001/2014