2014 LASER STANDARD MEN'S UNDER 21 WORLD CHAMPIONSHIP
DOUARNENEZ VOILE
-_-
16/08/2014 au 23/08/2014

Résultat du Jeudi 21 Août 2014 à 16.56 h.

Scratch après 8 courses (Inc.1 retrait[s]) (105 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 NOR 201111

TOMASGAARD Hermann

19.00 30.00SCP
11.0
1
1.0
8
8.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0

NORVEGE

2

 GBR 206940

CHIAVARINI Lorenzo Brando

20.00 31.001
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
11
11.0
1
1.0

GRANDE-BRETAGNE

3

 PER 206115

PESCHIERA Stefano

27.00 81.005
5.0
3
3.0
4
4.0
DNF
54.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
5
5.0

PEROU

4

 ESP 200266

RODRIGUEZ Joel U19

40.00 55.002
2.0
5
5.0
15
15.0
14
14.0
4
4.0
1
1.0
9
9.0
5
5.0

ESPAGNE

5

 IRL 203718

LYDEN Fionn

41.00 78.002
2.0
13
13.0
37
37.0
2
2.0
16
16.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0

IRLANDE

6

 ITA 206455

BENAMATI Michele

41.00 95.003
3.0
5
5.0
8
8.0
16
16.0
DNF
54.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0

ITALIE

7

 BRA 204598

SOUTO DE OLIVEIRA Joao Pedro Herr

42.00 87.004
4.0
14
14.0
10
10.0
8
8.0
2
2.0
1
1.0
45
45.0
3
3.0

BRESIL

8

 POL 203179

CISZKIEWICZ Filip

45.00 99.0014
14.0
4
4.0
UFD
54.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
8
8.0
11
11.0

POLOGNE

9

 SLO 195998

ZELKO Zan Luka

51.00 105.00BFD
54.0
8
8.0
11
11.0
5
5.0
6
6.0
10
10.0
4
4.0
7
7.0

SLOVENIE

10

 RUS 171513

NIKOLAEV Maxim U19

55.00 109.00BFD
54.0
9
9.0
5
5.0
2
2.0
7
7.0
7
7.0
15
15.0
10
10.0

RUSSIE

11

 POL 192583

KUBIAK Tadeusz

57.00 77.0020
20.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
11
11.0
8
8.0
19
19.0

POLOGNE

12

 NED 206717

BOS Duko

58.00 87.0011
11.0
29
29.0
17
17.0
3
3.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0
9
9.0

HOLLANDE

13

 ESP 203771

CABRERA GONZALEZ Juan Kevin

62.00 85.001
1.0
18
18.0
4
4.0
23
23.0
5
5.0
11
11.0
1
1.0
22
22.0

ESPAGNE

14

 FIN 200870

MIKKOLA Matias

64.00 86.00PTS
14.0
3
3.0
6
6.0
17
17.0
8
8.0
8
8.0
22
22.0
8
8.0

FINLANDE

15

 IRL 182600

LYNCH Finn U19

64.00 118.00BFD
54.0
4
4.0
10
10.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
27
27.0
4
4.0

IRLANDE

16

 GBR 204539

BECKETT Michael

72.00 97.0016
16.0
7
7.0
25
25.0
18
18.0
9
9.0
3
3.0
10
10.0
9
9.0

GRANDE-BRETAGNE

17

 NOR 205733

BEGBY Henrik

78.00 106.007
7.0
1
1.0
28
28.0
20
20.0
16
16.0
22
22.0
10
10.0
2
2.0

NORVEGE

18

 GBR 201481

WETHERELL Jack

82.00 107.0025
25.0
10
10.0
24
24.0
4
4.0
19
19.0
13
13.0
11
11.0
1
1.0

GRANDE-BRETAGNE

19

 ARG 192111

BIAVA Juan Ignacio

82.00 136.00BFD
54.0
11
11.0
9
9.0
26
26.0
2
2.0
15
15.0
2
2.0
17
17.0

ARGENTINE

20

 DEN 206366

GULDBERG ROST Christian

82.00 100.0017
17.0
12
12.0
13
13.0
10
10.0
12
12.0
12
12.0
18
18.0
6
6.0

DANEMARK

21

 POR 202211

MARQUES Eduardo

83.00 122.0039
39.0
15
15.0
2
2.0
19
19.0
10
10.0
9
9.0
20
20.0
8
8.0

PORTUGAL

22

 GBR 207301

WETHERELL Henry U19

86.00 113.0014
14.0
27
27.0
7
7.0
20
20.0
13
13.0
12
12.0
6
6.0
14
14.0

GRANDE-BRETAGNE

23

 ISR 199506

ZACHAR Omer

99.00 126.0027
27.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
20
20.0
9
9.0
19
19.0
26
26.0

ISRAEL

24

 NED 207431

BROEKHUIZEN Niels

104.00 158.00BFD
54.0
17
17.0
3
3.0
8
8.0
15
15.0
20
20.0
31
31.0
10
10.0

HOLLANDE

25

 GBR 207591

HANSON Elliot

106.00 160.00BFD
54.0
DNF
54.0
2
2.0
15
15.0
1
1.0
5
5.0
23
23.0
6
6.0

GRANDE-BRETAGNE

26

 SWE 201727

BENGTSON Emil

107.00 161.00BFD
54.0
21
21.0
13
13.0
5
5.0
18
18.0
18
18.0
17
17.0
15
15.0

SUEDE

27

 GRE 196393

MAVROGEORGIS Charalampos

109.00 163.00BFD
54.0
16
16.0
24
24.0
27
27.0
10
10.0
14
14.0
5
5.0
13
13.0

GRECE

28

 ITA 206209

GREGORIN Zeno

109.00 142.006
6.0
17
17.0
12
12.0
12
12.0
18
18.0
32
32.0
33
33.0
12
12.0

ITALIE

29

 ESP 206336

CRUZ TOLON Gaston

111.00 147.0012
12.0
15
15.0
26
26.0
24
24.0
36
36.0
6
6.0
16
16.0
12
12.0

ESPAGNE

30

 ITA 199277

BENDANDI Riccardo U19

113.00 148.0022
22.0
20
20.0
15
15.0
11
11.0
19
19.0
35
35.0
12
12.0
14
14.0

ITALIE

31

 SUI 199848

THEUNINCK Nils U19

114.00 145.0021
21.0
16
16.0
14
14.0
14
14.0
12
12.0
18
18.0
19
19.0
31
31.0

SUISSE

32

 NED 206725

REBEL Max

120.00 174.00BFD
54.0
6
6.0
21
21.0
22
22.0
22
22.0
17
17.0
17
17.0
15
15.0

HOLLANDE

33

 NED 206726

PLEVIER Philippeter U19

128.00 160.0019
19.0
10
10.0
14
14.0
31
31.0
32
32.0
10
10.0
23
23.0
21
21.0

HOLLANDE

34

 ITA 206683

BENINI Marco

133.00 187.0042
42.0
DNF
54.0
20
20.0
9
9.0
15
15.0
20
20.0
20
20.0
7
7.0

ITALIE

35

 FRA 205657

QUEYROUX Loic

134.00 188.0013
13.0
BFD
54.0
41
41.0
22
22.0
7
7.0
23
23.0
5
5.0
23
23.0

B N ILE GRANDE

36

 USA 198363

PUOPOLO Andrew

140.00 187.0026
26.0
13
13.0
47
47.0
6
6.0
25
25.0
24
24.0
3
3.0
43
43.0

ETATS UNIS D'AM

37

 SLO 204698

RADMAN Marko U19

141.00 176.0018
18.0
27
27.0
18
18.0
13
13.0
33
33.0
35
35.0
7
7.0
25
25.0

SLOVENIE

38

 GBR 202315

SIMPSON Hector

144.00 198.00B+SC
54.0
2
2.0
23
23.0
34
34.0
33
33.0
19
19.0
9
9.0
24
24.0

GRANDE-BRETAGNE

39

 SWE 193200

KLEMETS Eddie

146.00 200.0010
10.0
BFD
54.0
39
39.0
11
11.0
21
21.0
16
16.0
33
33.0
16
16.0

SUEDE

40

 GRE 157537

MASTRANTONAKIS Georgios  U19

149.00 203.004
4.0
BFD
54.0
23
23.0
31
31.0
SCP
18.0
21
21.0
14
14.0
38
38.0

GRECE

41

 SWE 197345

BERGMAN Lukas

149.00 199.0010
10.0
21
21.0
50
50.0
17
17.0
20
20.0
24
24.0
26
26.0
31
31.0

SUEDE

42

 SWE 204751

MAGNUSSON Marcus

150.00 182.005
5.0
25
25.0
22
22.0
10
10.0
32
32.0
DNEj
54.0
16
16.0
18
18.0

SUEDE

43

 ESP 185048

ROSELLO Carlos

151.00 190.0021
21.0
8
8.0
39
39.0
21
21.0
36
36.0
26
26.0
28
28.0
11
11.0

ESPAGNE

44

 IRL 200745

O'SULLIVAN Darragh

152.00 206.0035
35.0
BFD
54.0
26
26.0
27
27.0
17
17.0
13
13.0
7
7.0
27
27.0

IRLANDE

45

 RUS 202590

NIKOLAEV Alexander

152.00 190.0024
24.0
18
18.0
7
7.0
16
16.0
38
38.0
29
29.0
38
38.0
20
20.0

RUSSIE

46

 FRA 205111

DUCAMIN Jean baptiste

153.00 207.00DNF
54.0
7
7.0
33
33.0
6
6.0
DPI
28.0
36
36.0
30
30.0
13
13.0

S R ROCHELAISES

47

 AUS 202810

WALKEMEYER Ben

153.00 187.0015
15.0
31
31.0
34
34.0
9
9.0
24
24.0
27
27.0
28
28.0
19
19.0

AUSTRALIE

48

 POL 207099

ROSLON Jakub

156.00 210.00BFD
54.0
32
32.0
3
3.0
12
12.0
11
11.0
42
42.0
15
15.0
41
41.0

POLOGNE

49

 UKR 204532

PACHES Georgii

161.00 215.0036
36.0
BFD
54.0
17
17.0
13
13.0
23
23.0
19
19.0
25
25.0
28
28.0

UKRAINE

50

 GBR 205747

SCOTT Thomas

163.00 202.0013
13.0
26
26.0
5
5.0
19
19.0
26
26.0
36
36.0
38
38.0
39
39.0

GRANDE-BRETAGNE

51

 CAN 194503

BEATTY Sandy

164.00 218.00BFD
54.0
22
22.0
25
25.0
28
28.0
28
28.0
32
32.0
13
13.0
16
16.0

CANADA

52

 DEN 197182

THUROE Victor

165.00 208.0030
30.0
11
11.0
20
20.0
15
15.0
29
29.0
43
43.0
35
35.0
25
25.0

DANEMARK

53

 MEX 204223

BELAUSTEGUIGOITIA Ander U19

169.00 213.00SCP
8.0
20
20.0
32
32.0
34
34.0
31
31.0
44
44.0
12
12.0
32
32.0

MEXIQUE

54

 ARG 202572

DALIBALTA Rachid

170.00 208.00SCP
16.0
28
28.0
18
18.0
38
38.0
25
25.0
29
29.0
18
18.0
36
36.0

ARGENTINE

55

 DEN 206945

JESSEN Martin Aamann

180.00 234.009
9.0
33
33.0
16
16.0
38
38.0
14
14.0
30
30.0
40
40.0
DNF
54.0

DANEMARK

56

 GBR 204206

HILL Kieran

181.00 219.0020
20.0
12
12.0
19
19.0
35
35.0
37
37.0
38
38.0
22
22.0
36
36.0

GRANDE-BRETAGNE

57

 CZE 195103

NOVOTNY Stepan

184.00 238.0012
12.0
BFD
54.0
30
30.0
26
26.0
27
27.0
28
28.0
21
21.0
40
40.0

REPUBLIQUE TCHE

58

 ISR 194720

ADAM Oz

184.00 238.00BFD
54.0
19
19.0
34
34.0
40
40.0
17
17.0
33
33.0
24
24.0
17
17.0

ISRAEL

59

 GBR 204007

BLOWERS Harry U19

185.00 231.0022
22.0
26
26.0
1
1.0
36
36.0
41
41.0
46
46.0
29
29.0
30
30.0

GRANDE-BRETAGNE

60

 FRA 204330

MORVAN Gaston U19

187.00 241.0015
15.0
BFD
54.0
46
46.0
25
25.0
9
9.0
15
15.0
36
36.0
41
41.0

USAM Voile Brest

61

 SUI 201424

LAGNEUX Benoît U19

191.00 238.0028
28.0
32
32.0
40
40.0
23
23.0
21
21.0
47
47.0
29
29.0
18
18.0

SUISSE

62

 ITA 202342

GRAVINA Alessandro

191.00 245.00BFD
54.0
30
30.0
42
42.0
25
25.0
24
24.0
26
26.0
24
24.0
20
20.0

ITALIE

63

 FRA 200237

LACAN Sandro

191.00 225.0026
26.0
33
33.0
31
31.0
29
29.0
22
22.0
28
28.0
34
34.0
22
22.0

S N MARSEILLE

64

 NED 206722

HOLTROP Auke

192.00 235.0038
38.0
28
28.0
11
11.0
36
36.0
43
43.0
37
37.0
13
13.0
29
29.0

HOLLANDE

65

 TUR 201925

HALILOGLU Mehmet

193.00 225.009
9.0
23
23.0
DNEj
54.0
18
18.0
30
30.0
31
31.0
32
32.0
28
28.0

TURQUIE

66

 CRO 193084

PORETTI Antonio

194.00 242.00SCP
48.0
37
37.0
32
32.0
21
21.0
26
26.0
23
23.0
21
21.0
34
34.0

CROATIE

67

 POL 200986

KANIA Dawid U19

198.00 243.0029
29.0
19
19.0
16
16.0
24
24.0
42
42.0
39
39.0
45
45.0
29
29.0

POLOGNE

68

 GER 206238

MUELLER Maximilian

198.00 252.0031
31.0
BFD
54.0
33
33.0
30
30.0
30
30.0
22
22.0
26
26.0
26
26.0

ALLEMAGNE

69

 SWE 206640

PETTERSSON Johannes U19

202.00 256.0023
23.0
BFD
54.0
21
21.0
45
45.0
29
29.0
25
25.0
35
35.0
24
24.0

SUEDE

70

 FRA 201764

PHELIPPOT Wilfried U19

203.00 246.007
7.0
24
24.0
43
43.0
43
43.0
11
11.0
42
42.0
42
42.0
34
34.0

USAM Voile Brest

71

 FRA 201769

MICHELIER Damian

211.00 265.0045
45.0
BFD
54.0
48
48.0
33
33.0
14
14.0
16
16.0
25
25.0
30
30.0

C N RENNES

72

 ISR 200687

ROSENBLAT Roy

211.00 265.00BFD
54.0
38
38.0
27
27.0
29
29.0
31
31.0
14
14.0
34
34.0
38
38.0

ISRAEL

73

 MNE 201760

GRABIC Matija

215.00 269.0023
23.0
14
14.0
22
22.0
41
41.0
37
37.0
45
45.0
DNF
54.0
33
33.0

MONTENEGRO

74

 TUR 211912

HALILOGLU Inanc

227.00 281.00BFD
54.0
30
30.0
19
19.0
39
39.0
28
28.0
DNF
54.0
36
36.0
21
21.0

TURQUIE

75

 FRA 205251

ARNAUD Antoine U19

229.00 276.0018
18.0
34
34.0
27
27.0
37
37.0
42
42.0
47
47.0
44
44.0
27
27.0

C N RENNES

76

 GBR 201666

CHIDDICKS Freddie U19

230.00 284.008
8.0
BFD
54.0
29
29.0
32
32.0
39
39.0
48
48.0
30
30.0
44
44.0

GRANDE-BRETAGNE

77

 SWE 200066

LUNDMARK Simon U19

230.00 272.0040
40.0
23
23.0
36
36.0
33
33.0
35
35.0
31
31.0
42
42.0
32
32.0

SUEDE

78

 GBR 204211

GROVES Oliver U19

232.00 275.0016
16.0
29
29.0
40
40.0
42
42.0
43
43.0
27
27.0
41
41.0
37
37.0

GRANDE-BRETAGNE

79

 DEN 204203

FAUBEL Carsten

233.00 287.00BFD
54.0
24
24.0
44
44.0
DNF
54.0
23
23.0
34
34.0
31
31.0
23
23.0

DANEMARK

80

 ISR 195011

GEFFEN Saar U19

234.00 284.0034
34.0
40
40.0
36
36.0
28
28.0
49
49.0
8
8.0
50
50.0
39
39.0

ISRAEL

81

 FRA 200236

CASTAGNEDOLI Paul U19

235.00 289.0024
24.0
31
31.0
35
35.0
46
46.0
UFD
54.0
39
39.0
27
27.0
33
33.0

LA PELLE-MARSEILLE

82

 SWE 204024

LARSSON Filip U19

245.00 299.0017
17.0
BFD
54.0
28
28.0
41
41.0
38
38.0
44
44.0
37
37.0
40
40.0

SUEDE

83

 GBR 206184

MCLAUGHLAN Iain U19

245.00 299.0028
28.0
BFD
54.0
31
31.0
44
44.0
41
41.0
34
34.0
32
32.0
35
35.0

GRANDE-BRETAGNE

84

 ESP 202382

MAS VINES Borja U19

253.00 303.0032
32.0
22
22.0
50
50.0
48
48.0
45
45.0
30
30.0
41
41.0
35
35.0

ESPAGNE

85

 GER 203336

SCHOENING Timm

260.00 314.0037
37.0
42
42.0
46
46.0
30
30.0
UFD
54.0
46
46.0
14
14.0
45
45.0

ALLEMAGNE

86

 GBR 201651

HOUSTON Niall U19

261.00 308.0019
19.0
39
39.0
44
44.0
43
43.0
39
39.0
33
33.0
47
47.0
44
44.0

GRANDE-BRETAGNE

87

 SRB 203011

TOSIC LUKA U19

266.00 320.00BFD
54.0
37
37.0
48
48.0
35
35.0
40
40.0
17
17.0
44
44.0
45
45.0

SERBIE

88

 MON 205354

CASALONE Juan U19

266.00 315.0029
29.0
36
36.0
49
49.0
37
37.0
46
46.0
37
37.0
39
39.0
42
42.0

MONACO

89

 POR 203371

PARDAL MONTEIRO Duarte

268.00 314.00SCP
46.0
38
38.0
38
38.0
42
42.0
40
40.0
25
25.0
39
39.0
46
46.0

PORTUGAL

90

 ESP 193160

GUILLEN Alberto U19

271.00 325.0027
27.0
BFD
54.0
35
35.0
40
40.0
35
35.0
40
40.0
40
40.0
DNF
54.0

ESPAGNE

91

 EST 193552

HAUD Georg

274.00 326.0033
33.0
35
35.0
29
29.0
51
51.0
47
47.0
52
52.0
37
37.0
42
42.0

ESTONIE

92

 FRA 196618

THEPAUT Alan

279.00 328.0044
44.0
36
36.0
38
38.0
47
47.0
45
45.0
21
21.0
48
48.0
49
49.0

S N LA FRETTE

93

 CAN 203636

MACHUM Henry

279.00 333.00BFD
54.0
25
25.0
42
42.0
49
49.0
34
34.0
43
43.0
49
49.0
37
37.0

CANADA

94

 SUI 205671

ANTONIETTI Luciano U19

285.00 336.0025
25.0
41
41.0
47
47.0
32
32.0
44
44.0
50
50.0
51
51.0
46
46.0

SUISSE

95

 EST 203724

RAUS Kristian  U19

289.00 343.00BFD
54.0
42
42.0
12
12.0
49
49.0
47
47.0
45
45.0
47
47.0
47
47.0

ESTONIE

96

 GBR 195357

STEPHENS Matthew U19

293.00 344.0031
31.0
39
39.0
51
51.0
44
44.0
50
50.0
40
40.0
46
46.0
43
43.0

GRANDE-BRETAGNE

97

 POR 206406

SAMPAIO Santiago U19

295.00 349.00B+SC
54.0
BFD
54.0
30
30.0
39
39.0
34
34.0
41
41.0
43
43.0
BFD
54.0

PORTUGAL

98

 EST 201025

ARUJA Martin U19

300.00 350.0032
32.0
34
34.0
45
45.0
45
45.0
48
48.0
50
50.0
46
46.0
50
50.0

ESTONIE

99

 GBR 203858

SKULCZUK James U19

304.00 358.0046
46.0
BFD
54.0
37
37.0
47
47.0
46
46.0
38
38.0
43
43.0
47
47.0

GRANDE-BRETAGNE

100

 GBR 205168

BES-GREEN QUENTIN U19

309.00 359.0030
30.0
41
41.0
49
49.0
50
50.0
50
50.0
41
41.0
48
48.0
50
50.0

GRANDE-BRETAGNE

101

 GBR 200684

HALL Matthew U19

311.00 362.0033
33.0
35
35.0
51
51.0
46
46.0
48
48.0
51
51.0
50
50.0
48
48.0

GRANDE-BRETAGNE

102

 AUS 202633

JAMIESON Duncan U19

320.00 374.00BFD
54.0
40
40.0
41
41.0
50
50.0
44
44.0
48
48.0
49
49.0
48
48.0

AUSTRALIE

103

 EST 180327

PIHEL Jaan Erik U19

336.00 388.0047
47.0
43
43.0
45
45.0
52
52.0
51
51.0
49
49.0
52
52.0
49
49.0

ESTONIE

104

 GBR 207549

HANSLOPE Jack

345.00 399.00BFD
54.0
BFD
54.0
43
43.0
48
48.0
49
49.0
49
49.0
51
51.0
51
51.0

GRANDE-BRETAGNE

---

 ITA 200462

PESCINI Alfonso U19

378.00 432.00DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0

ITALIE

Pénalités et réparations : 72 (2 B+S; 39 BFD; 8 DNC; 2 DNE; 10 DNF; 1 DPI; 1 PTS; 6 SCP; 3 UFD; )
[Retour début de page]

BOURNOT Eric
Président du Comité de Course

MEHLBAUM Eric
Président du Jury


Produit le 21/08/2014 par PAOLI Marine et logiciel FReg2013 (vers. 22/07/2014) FFVoile © 2001/2014