2014 LASER RADIAL WOMEN'S WORLD UNDER-21CHAMPIONSHIPS
DOUARNENEZ VOILE
-_-
16/08/2014 au 23/08/2014

Contact Email :douarnenezvoile@gmail.fr

Résultat du Jeudi 21 Août 2014 à 18.25 h.

Scratch après 8 courses (Inc.1 retrait[s]) (57 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 POL 206822

BARWINSKA Agata

23.00 40.002
2.0
2
2.0
1
1.0
17
17.0
3
3.0
1
1.0
12
12.0
2
2.0

POLOGNE

2

 NED 195725

VAN DER VAART Daphne

41.00 99.006
6.0
8
8.0
BFD
58.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
17
17.0
3
3.0

HOLLANDE

3

 ESP 205750

REINO CACHO Martina U 19

60.00 118.0010
10.0
BFD
58.0
11
11.0
7
7.0
13
13.0
8
8.0
2
2.0
9
9.0

ESPAGNE

4

 TUR 201987

GÜZEL Ecem

67.00 94.0013
13.0
15
15.0
3
3.0
24
24.0
4
4.0
4
4.0
27
27.0
4
4.0

TURQUIE

5

 ITA 204170

FARAGUNA Martha

76.00 134.0024
24.0
10
10.0
B+SC
58.0
8
8.0
5
5.0
9
9.0
9
9.0
11
11.0

ITALIE

6

 NOR 204337

HÖST Line Flem

80.00 101.0020
20.0
18
18.0
2
2.0
6
6.0
8
8.0
18
18.0
8
8.0
21
21.0

NORVEGE

7

 GER 206233

HAVERLAND Lena

82.00 112.004
4.0
11
11.0
4
4.0
27
27.0
9
9.0
24
24.0
3
3.0
30
30.0

ALLEMAGNE

8

 ITA 206452

FLORIDA Joyce

87.00 145.001
1.0
19
19.0
BFD
58.0
2
2.0
20
20.0
26
26.0
13
13.0
6
6.0

ITALIE

9

 NED 204280

JONKER Maxime

87.00 125.0019
19.0
1
1.0
5
5.0
21
21.0
15
15.0
10
10.0
38
38.0
16
16.0

HOLLANDE

10

 GER 206237

KUHLMANN Pia

88.00 127.0039
39.0
3
3.0
15
15.0
29
29.0
24
24.0
15
15.0
1
1.0
1
1.0

ALLEMAGNE

11

 GBR 206943

POVALL Georgina

90.00 148.0026
26.0
BFD
58.0
8
8.0
12
12.0
14
14.0
6
6.0
14
14.0
10
10.0

GRANDE-BRETAGNE

12

 TUR 205084

KAYNAR Pinar

93.00 151.0014
14.0
DNF
58.0
BFD
58.0
1
1.0
7
7.0
2
2.0
6
6.0
5
5.0

TURQUIE

13

 GBR 206365

PAVEY Rheanna

96.00 128.0021
21.0
9
9.0
6
6.0
10
10.0
25
25.0
14
14.0
11
11.0
32
32.0

GRANDE-BRETAGNE

14

 FRA 206297

BARRUE Marie U 19

101.00 159.0011
11.0
BFD
58.0
9
9.0
15
15.0
10
10.0
27
27.0
22
22.0
7
7.0

C O Y C HYEROIS

15

 SLO 198483

PLETIKOS Kim

107.00 142.0016
16.0
5
5.0
35
35.0
25
25.0
11
11.0
28
28.0
7
7.0
15
15.0

SLOVENIE

16

 SWE 206632

CARLSSON Julia

109.00 136.0027
27.0
SCP
9.0
16
16.0
5
5.0
22
22.0
16
16.0
16
16.0
25
25.0

SUEDE

17

 NOR 203660

HERUD Celine Therese

115.00 145.005
5.0
16
16.0
7
7.0
30
30.0
19
19.0
30
30.0
21
21.0
17
17.0

NORVEGE

18

 IRL 202444

KELLER Aisling U 19

116.00 148.0012
12.0
12
12.0
28
28.0
32
32.0
17
17.0
29
29.0
10
10.0
8
8.0

IRLANDE

19

 RUS 190357

MORGUN Ekaterina

121.00 179.009
9.0
BFD
58.0
BFD
58.0
4
4.0
6
6.0
11
11.0
15
15.0
18
18.0

RUSSIE

20

 SWE 199052

KARLSSON Lovisa

130.00 168.0015
15.0
SCP
38.0
12
12.0
18
18.0
2
2.0
36
36.0
18
18.0
29
29.0

SUEDE

21

 NED 203186

ENGBERTS Judith U 19

131.00 189.003
3.0
7
7.0
BFD
58.0
35
35.0
36
36.0
12
12.0
25
25.0
13
13.0

HOLLANDE

22

 DEN 198297

SLOTSGAARD Sofie

131.00 155.008
8.0
22
22.0
24
24.0
23
23.0
18
18.0
20
20.0
20
20.0
20
20.0

DANEMARK

23

 FRA 203698

L'HOSTIS Adele

135.00 193.0018
18.0
BFD
58.0
14
14.0
41
41.0
23
23.0
7
7.0
4
4.0
28
28.0

USAM Voile Brest

24

 ESP 206337

GONZALEZ LUQUE Yolanda

136.00 171.0017
17.0
13
13.0
13
13.0
14
14.0
35
35.0
23
23.0
33
33.0
23
23.0

ESPAGNE

25

 ESP 206340

GARCIA AGUILAR Cristina U 19

137.00 177.007
7.0
31
31.0
21
21.0
9
9.0
40
40.0
38
38.0
19
19.0
12
12.0

ESPAGNE

26

 ESP 205235

CABRERA PEREZ MariaU19

148.00 179.0031
31.0
14
14.0
23
23.0
26
26.0
12
12.0
25
25.0
24
24.0
24
24.0

ESPAGNE

27

 USA 199144

HUGHES Haddon U 19

181.00 239.0029
29.0
BFD
58.0
BFD
58.0
13
13.0
16
16.0
46
46.0
5
5.0
14
14.0

ETATS UNIS D'AM

28

 ESP 190976

DORESTE Andrea

189.00 226.0030
30.0
36
36.0
27
27.0
11
11.0
27
27.0
37
37.0
31
31.0
27
27.0

ESPAGNE

29

 CAN 198678

PETERS Corinne

190.00 225.0023
23.0
SCP
33.0
10
10.0
33
33.0
DPI
34.0
22
22.0
35
35.0
35
35.0

CANADA

30

 DEN 199071

CARLSEN Céline

195.00 253.0028
28.0
25
25.0
BFD
58.0
20
20.0
43
43.0
31
31.0
26
26.0
22
22.0

DANEMARK

31

 GBR 206470

MASSEY Rhiannon

196.00 245.0049
49.0
20
20.0
26
26.0
19
19.0
28
28.0
13
13.0
45
45.0
45
45.0

GRANDE-BRETAGNE

32

 IRL 202054

EAMES Sarah U 19

202.00 260.0033
33.0
6
6.0
BFD
58.0
38
38.0
31
31.0
5
5.0
52
52.0
37
37.0

IRLANDE

33

 GBR 201561

BROWN Ellie U 19

208.00 266.0036
36.0
34
34.0
20
20.0
22
22.0
32
32.0
41
41.0
23
23.0
BFD
58.0

GRANDE-BRETAGNE

34

 SWE 200669

WESTER Klara

213.00 257.0022
22.0
SCP
32.0
18
18.0
34
34.0
26
26.0
44
44.0
39
39.0
42
42.0

SUEDE

35

 ESP 203518

BAUZA Aina

223.00 281.00BFD
58.0
23
23.0
22
22.0
28
28.0
29
29.0
39
39.0
SCP
48.0
34
34.0

ESPAGNE

36

 IRL 198435

NI SHUILLEABHAIN Sorcha U 19

225.00 283.0038
38.0
21
21.0
SCP
37.0
DNF
58.0
21
21.0
33
33.0
36
36.0
39
39.0

IRLANDE

37

 POL 195305

URBAS Zofia

239.00 289.0050
50.0
39
39.0
33
33.0
31
31.0
38
38.0
21
21.0
29
29.0
48
48.0

POLOGNE

38

 ESP 205271

SOLER Paula U 19

241.00 289.0048
48.0
44
44.0
17
17.0
16
16.0
45
45.0
35
35.0
48
48.0
36
36.0

ESPAGNE

39

 NED 202982

PARRE Laura

242.00 300.0037
37.0
BFD
58.0
BFD
58.0
44
44.0
30
30.0
17
17.0
37
37.0
19
19.0

HOLLANDE

40

 POL 166705

STEFANIAK Julia

247.00 305.0046
46.0
37
37.0
DNF
58.0
40
40.0
37
37.0
19
19.0
28
28.0
40
40.0

POLOGNE

41

 FRA 197931

CHEVET Celine U 19

247.00 298.0051
51.0
30
30.0
25
25.0
42
42.0
39
39.0
45
45.0
40
40.0
26
26.0

S N P H

42

 FRA 202998

ACKER Louise U 19

258.00 308.0041
41.0
26
26.0
19
19.0
50
50.0
42
42.0
40
40.0
44
44.0
46
46.0

S N P H

43

 IRL 197362

RUIGROK Erica U 19

258.00 316.0025
25.0
BFD
58.0
41
41.0
37
37.0
34
34.0
34
34.0
54
54.0
33
33.0

IRLANDE

44

 FRA 203856

AFFAGARD Sophonie U 19

264.00 315.0043
43.0
24
24.0
43
43.0
39
39.0
49
49.0
32
32.0
34
34.0
51
51.0

S R HAVRE

45

 ESP 198726

ELEJABEITIA Alba U 19

270.00 320.0035
35.0
29
29.0
29
29.0
46
46.0
41
41.0
50
50.0
47
47.0
43
43.0

ESPAGNE

46

 NOR 194135

BROCH Katarina U 19

278.00 330.0034
34.0
35
35.0
31
31.0
52
52.0
48
48.0
49
49.0
32
32.0
49
49.0

NORVEGE

47

 CHI 207076

BEN-AMOR Clara U 19

280.00 327.0042
42.0
40
40.0
36
36.0
43
43.0
47
47.0
47
47.0
41
41.0
31
31.0

CHILI

48

 NED 205742

VAN VEEN Laura Louise

282.00 340.0040
40.0
SCP
22.0
44
44.0
36
36.0
46
46.0
DSQj
58.0
50
50.0
44
44.0

HOLLANDE

49

 SRB 203055

TOSIC Tara

300.00 358.0047
47.0
BFD
58.0
34
34.0
45
45.0
44
44.0
42
42.0
30
30.0
BFD
58.0

SERBIE

50

 ESP 202332

MURO Beatriz U 19

304.00 361.0032
32.0
45
45.0
30
30.0
53
53.0
52
52.0
54
54.0
57
57.0
38
38.0

ESPAGNE

51

 IND 195372

KUMANAN Nethra U 19

321.00 376.0044
44.0
38
38.0
45
45.0
48
48.0
50
50.0
55
55.0
46
46.0
50
50.0

INDE

52

 EST 201036

UNNUK Annegret U 19

328.00 383.0053
53.0
32
32.0
39
39.0
54
54.0
55
55.0
43
43.0
55
55.0
52
52.0

ESTONIE

53

 BRA 197887

BARROSO FRATTINI RAMOS Elisa U 19

328.00 382.0045
45.0
42
42.0
37
37.0
47
47.0
51
51.0
53
53.0
53
53.0
54
54.0

BRESIL

54

 BAR 177207

COX Amy

338.00 392.0052
52.0
SCP
48.0
40
40.0
49
49.0
54
54.0
51
51.0
51
51.0
47
47.0

BARBADE

55

 CZE 199434

BEZDEKOVA Martina

342.00 400.00BFD
58.0
BFD
58.0
42
42.0
51
51.0
53
53.0
48
48.0
49
49.0
41
41.0

REPUBLIQUE TCHE

56

 FRA 203988

HAINNEVILLE Juliette U 19

353.00 411.0054
54.0
BFD
58.0
38
38.0
56
56.0
56
56.0
52
52.0
42
42.0
55
55.0

S R HAVRE

57

 EST 203721

KOOSEL Liise

367.00 424.0055
55.0
SCP
46.0
46
46.0
55
55.0
57
57.0
56
56.0
56
56.0
53
53.0

ESTONIE

Pénalités et réparations : 39 (1 B+S; 24 BFD; 3 DNF; 1 DPI; 1 DSQ; 9 SCP; )
[Retour début de page]

BOURNOT Eric
Président du Comité de Course

MEHLBAUM Eric (NED)
Président du Jury


Produit le 21/08/2014 par LE CORRE Naig et logiciel FReg2013 (vers. 14/08/2014) FFVoile © 2001/2014